料金案内

小学生のコース・時間および月謝

◆小学生低学年(学習習慣付け)

授業回数 月謝(税込) 選択時間
60分週1回 5,400 ①16:00~17:00
②17:00~18:00
③18:00~19:00
60分週2回 10,800
通い放題(1回60分) 12,960

※定額コース(通い放題コース)は、月曜~金曜日まで週5回毎日通えます。

◆小学生高学年(しっかり学習)

授業回数 月謝(税込) 選択時間
60分週2回 5,400 ①16:00~17:00
②17:00~18:00
③18:00~19:00
120分週2回 10,800
通い放題(1回60分) 16,200

※定額コース(通い放題コース)は、月曜~金曜日まで週5回毎日通えます。

中学生のコース・時間および月謝

◆中学1年生対象(学習習慣育成)

時間はすべて通い放題の場合です。

授業回数 月謝(税込) 選択時間
60分週2回 12,960 ①17:00~18:00
②18:00~19:00
③19:00~20:00
④20:00~21:00
60分週3回 19,440
120分週2回 25,920
通い放題(1回60分) 22,680

※定額コース(通い放題コース)は、月曜~金曜日まで週5回毎日通えます。

◆中学2、3年生対象(高校受験コース)

授業回数 月謝(税込) 選択時間
90分週3回 29,160 ①17:00~18:30
②18:30~20:00
③20:00~21:30
120分週2回 25,920
120分週3回 38,880
定額コース(1回90分) 30,240

※定額コース(通い放題コース)は、月曜~金曜日まで週5回毎日通えます。
時間、その他ご都合に合わせてご相談に応じます。